факультет Машиностроительные технологии - МТ - факультет Машиностроительные технологии МГТУ им Баумана

факультет
Машиностроительные
технологии МГТУ им.Н.Э.Баумана

Студентам

рассписание занятий
фото
профсоюз и др.
Абитуриентам

1 курс
направления обучения
условия приема и др.
телефон:
8-(499) 267-00-29

электронная почта:
nukmt@bmstu.ru

группа вконтакте

Контакты

Пример набора номера телефона:
267-0206 -> 8(499) 267 02 06

Факультет «Машиностроительные технологии» (МТ)

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)

Декан
Игнатов Алексей Владимирович
267-0206 к. т210
Первый заместитель декана
Хациев Юрий Харитонович

267-1747

к. т210
Заместители декана по курсам
267-0981 к. т204
Заместитель декана по аспирантам
267-0981 к. т204

Научно - учебный комплекс «Машиностроительные технологии» (НУК МТ)

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)

Email: nukmt@bmstu.ru

Руководитель НУК
Колесников Александр Григорьевич
Email: agk@bmstu.ru
261-5225
267-0029
11-18,67-70
к. т210
Заместители руководителя НУК
Кондаков Сергей Борисович
Савин Алексей Михайлович
Email: savin@bmstu.ru

267-0963
65-49,67-00

к. т211

Кафедра «Металлорежущие станки» (МТ-1)

2-я Бауманская ул., д.5 (главный корпус)

Заведующий кафедрой
Утенков Владимир Михайлович
65-33 к.207
Секретарь
65-19 к.207
Заведующий лабораторией
Четвернин Михаил Юрьевич

65-21
68-22

к.102
к.113

Кафедра «Инструментальная техника и технологии» (МТ-2)

2-я Бауманская ул., д.5 (главный корпус)

Заведующий кафедрой
Древаль Алексей Евгеньевич
Email: drevalae@bmstu.ru
64-18 к.6
Заместитель заведующего кафедрой
65-80 к.2
Заведующий лабораторией
Сыроегин Игорь Анатольевич

64-86

к.4

Кафедра «Технологии машиностроения» (МТ-3)

2-я Бауманская ул., д.5 (главный корпус)

Заведующий кафедрой
Васильев Александр Сергеевич
Email: vas@bmstu.ru

267-3008
18-70
к.211
Заместитель заведующего кафедрой
64-68
Заведующий лабораторией
Камбарова Валентина Васильевна

61-35

к.3

Лаборатория сборки

65-74

к.8

Лаборатория спецтехнологий

67-76

к.11

Информационный центр

65-82

к.1

Преподавательские

65-08

к.211
61-82 к.209
61-35 к.2

Кафедра «Метрология и взаимозаменяемость» (МТ-4)

Заведующий кафедрой
Пронякин Владимир Ильич

267-0994

к.т221
Заведующий лабораторией
Палушкин Станислав Александрович

267-0078

к.т217

Лаборатория

267-0972

к.т214

Вычислительный центр

267-0246

к.т224

Преподавательские

267-0257

к.т225б
267-0086 к.т403

Кафедра «Литейные технологии» (МТ-5)

Литейный корпус

Заведующий кафедрой
Коротченко Андрей Юрьевич

63-60,67-60

к.21,22

Заместитель заведующего кафедрой

67-63

к.26

Заведующий лабораторией
Горн Олег Борисович

67-62

к.2

Лаборатория спецкерамики

67-60

к.7

Лаборатория ТФО

65-95

к.21,31

Лаборатория спецвидов литья

60-39

к.6

Лаборатория физической химии

68-03

к.1

Лаборатория автоматизации

61-67

к.27

Вычислительный центр

62-98

к.31

Литейный цех

63-61

Кафедра «Технологии обработки давлением» (МТ-6)

Корпус обработки давлением

Заведующий кафедрой
Евсюков Сергей Александрович

69-01

к.11

Заместитель заведующего кафедрой

63-81

к.13

Заведующий лабараторией
Алимов Артем Игоревич

62-49

к.19
52-49 к.18

Преподавательские

64-00

к.7
66-61 к.8
69-09 к.16
66-81 к.15

Кафедра «Технологии сварки и диагностики» (МТ-7)

Сварочный корпус

Заведующий кафедрой
Алешин Николай Павлович
Email: aleshin@bmstu.ru

261-4257

к.318

Секретарь

68-02

к.318

Заместитель заведующего кафедрой

64-81

к.308

Заведующий лабораторией
Миньков Виктор Иванович

61-49

к.205
68-08 к.318

Лаборатория теоретических основ сварки

67-42

к.301

Лаборатория ультразвуковой сварки пластмасс

64-95

к.313

Лаборатория контроля и диагностики

63-73

к.213

Лаборатория автоматизации сварочных процессов

62-77

к.204

Лаборатория спецметодов сварки и пайки

14-81

к.201

Лаборатория контактной сварки

61-52

к.309

Лаборатория спецметодов контроля

265-0654

к.311

Лаборатория акустической эмиссии

69-42

к.310

Лаборатория контроля

66-18

к.257,259 ГУК

Кафедра «Материаловедение» (МТ-8)

Заведующий кафедрой
Каблов Евгений Николаевич

267-1777

к.т317
Заместители заведующего кафедрой
Герасимов Сергей Алексеевич

267-0071

к.т315
Фахуртдинов Равел Садртдинович 63-69 к.12 ГУК

Заведующий лабораторией
Ишунина Наталья Викторовна

261-1640

к.т418

Лаборатория САПР и моделирования материалов

267-1777

к.т316

Лаборатория металлографических исследований и спектрального анализа

267-0238

к.т321

Лаборатория кристаллографии и наноматериалов

261-1640

к.т415

Лаборатория жаропрочных и высокопрочных материалов

261-1726

к.т417

Лаборатория проблем закалки

267-0273

к.т419,т420

Лаборатория неразрушающего контроля

267-0971

к.т318,т320

Кафедра «Промышленный дизайн» (МТ-9)

Главный корпус

Заведующий кафедрой
Брекалов Владимир Григорьевич
Email: brekalov@bmstu.ru

632-2136

к.230
68-70,66-87
60-16,12-68
Заместитель заведующего кафедрой
Терехова Наталия Юрьевна

68-70

к.230
66-05,19-94

Лаборатория - макетная мастерская
Чешихинский пр.,д.15

267-5820 к.101-103

Преподавательская

63-76

к.115

Кафедра «Оборудование и технологии прокатки» (МТ-10)

Главный корпус

Заведующий кафедрой
Колесников Александр Григорьевич

67-70

к.300аю
11-18
Заведующий лабараторией
Никитин Борис Константинович
65-59

Отделение порошковой металлургии

62-06

к.200аю

Трубное отделение

60-32

к.202аю
Вычислительный центр

15-59

к.600аю
Преподавательская

62-44

к.201аю

Кафедра «Электронные технологии в машиностроении» (МТ-11)



Завведующий кафедрой
Панфилов Юрий Васильевич
Email: panfilov@bmstu.ru

267-0213

к.т312

Секретарь

267-0265

к.т310

Заведующий лабораторией
Ивченко Евгений Александрович
267-1755 к.т306
267-1741 к.т311
267-1719 к.т307

Лаборатория вакуумных технологий

267-0232

к.т302

Измерительная лаборатория

267-0983

к.т305

Лаборатория вакуумной техники

267-0947

к.т305а

Лаборатория компьютерных технологий

267-0207

к.т308

Лаборатория термовакуумных процессов

267-1785

к.т309

Лаборатория микротехнологий

66-86

к.к400аю ГУК

67-33

Учебно-демонстрационная лаборатория

267-1739

к.т303
Преподавательская

267-0265

к.т310

Кафедра «Лазерные технологии в машиностроении» (МТ-12)

Главный корпус

Заведующий кафедрой
Григорьянц Александр Григорьевич
261-4000
13-00
Секретарь
13-01
261-3845 т/ф
Заместитель заведующего кафедрой
Богданов Александр Владимирович

261-3977

к.21
Заведующий лабораторией
Багров Константин Александрович

261-3845 т/ф

Кафедра «Технологии обработки материалов» (МТ-13)


Завведующий кафедрой
Ступников Владимир Петрович

267-1788

к.т111в

Кафедра
267-0236 к.т111б

Заведующий лабораторией горячей обработки материалов
Юсипов Рафек Фатегович

267-0984

к.т105

Секция «Обработка давлением»:
Лаборатории



267-0271

к.т106
267-0288 к.т104

Преподавательская

267-0096

к.т113
267-0097