факультет Машиностроительные технологии МГТУ им. Н.Э. Баумана
Студентам

расписание занятий
фото
профсоюз и др.
Абитуриентам

как поступить
направления подготовки и
специальности
условия приема и др.
телефон/факс:
8 (499) 261-52-25

электронная почта:
nukmt@bmstu.ru

мы в социальных сетях:

Контакты

Пример набора номера телефона:
261-5225 -> 8(499) 261 52 25
  67-00    -> 8(499) 263 67 00
номера, начинающиеся на 1 или 5,
доступны только из внутренней сети


Научно-учебный комплекс
«Машиностроительные технологии» (НУК МТ)

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)


Email: nukmt@bmstu.ru

Руководитель НУК
Колесников Александр Григорьевич
261-5225 к. т210
Заместители руководителя НУК
Шишов Алексей Юрьевич
Кондаков Сергей Борисович

261-1753
267-0963
267-1721

к. т205
к. т204
к. т206


Факультет
«Машиностроительные технологии» (МТ)

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)

Декан
Комшин Александр Сергеевич
261-5225 к. т210
Первый заместитель декана
Хациев Юрий Харитонович
267-1721 к. т206
Заместитель декана по воспитательной работе
Рещиков Егор Олегович
к. т223
Заместители декана по курсам
Парфёнова Елена Викторовна
Ларичев Николай Сергеевич
Цирков Павел Александрович
Коротченко Игорь Андреевич
Иванов Дмитрий Вячеславович
Тимофеев Павел Геннадьевич
267-0981 к. т208
Заместитель декана по магистратуре
Потапов Константин Геннадьевич
267-1747 к. т202
Заместитель декана по аспирантуре
Лагошина Елена Владимировна
267-1747 к. т202
Заместитель декана по общежитиям
Качхуашвили Гия Георгиевич
к. т223
Инспекторы деканата

267-0055
267-0215
к. т208а


Кафедра МТ-1 —
«Металлорежущие станки»

2-я Бауманская ул., д.5 (главный учебный корпус)

Заведующий кафедрой
Утенков Владимир Михайлович
65-33 к. 207
Секретарь

65-19 к. 207


Кафедра МТ-2 —
«Инструментальная техника и технологии»

2-я Бауманская ул., д.5 (главный учебный корпус)

Заведующий кафедрой
Грубый Сергей Витальевич
64-18 к. 06
Заместитель заведующего кафедрой

65-80 к. 02


Кафедра МТ-3 —
«Технология машиностроения»

2-я Бауманская ул., д.5 (главный учебный корпус)

Заведующий кафедрой
Зайцев Александр Вячеславович
267-3008
18-70
к. 211
Заместитель заведующего кафедрой

64-68  
Лаборатория сборки

65-74 к. 08
Лаборатория спецтехнологий

67-76 к. 11
Информационный центр

65-82 к. 01
Преподавательские

65-08
61-82
61-35
к. 211
к. 209
к. 02


Кафедра МТ-4 —
«Метрология и взаимозаменяемость»

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)

Заведующий кафедрой
Комшин Александр Сергеевич
267-0994
18-70
к. т221
Лаборатория

267-0972 к. т214
Вычислительный центр

267-0246 к. т224
Преподавательские

267-0257
267-0086
к. 225б
к. 403


Кафедра МТ-5 —
«Литейные технологии»

2-я Бауманская ул., д.5, стр.9 (литейный корпус)

Заведующий кафедрой
Коротченко Андрей Юрьевич
63-60
67-60
к. 21
к. 22
Заместитель заведующего кафедрой

67-63 к. 26
Лаборатория спецкерамики

67-60 к. 07
Лаборатория ТФО

65-95 к. 21(31)
Лаборатория спецвидов литья

60-39 к. 06
Лаборатория физической химии

68-03 к. 01
Лаборатория автоматизации

61-67 к. 27
Вычислительный центр

62-98 к. 31
Литейный цех

63-61  


Кафедра МТ-6 —
«Технологии обработки давлением»

2-я Бауманская ул., д.5, стр.22 (корпус обработки давлением)

Заведующий кафедрой
Евсюков Сергей Александрович
69-01 к. 11
Заместитель заведующего кафедрой

63-81
52-49
к. 13
к. 18
Преподавательские

64-00
66-61
69-09
66-81
к. 07
к. 08
к. 16
к. 15


Кафедра МТ-7 —
«Сварка, диагностика и специальная робототехника»

2-я Бауманская ул., д.5, стр.14 (сварочный корпус)

Заведующий кафедрой
Коберник Николай Владимирович
261-4257 к. 318а
Секретарь

68-02 к. 318
Заместитель заведующего кафедрой

64-81 к. 308
Лаборатория теоретических основ сварки

67-42 к. 301
Лаборатория ультразвуковой сварки пластмасс

64-95 к. 313
Лаборатория контроля и диагностики

63-73 к. 213
Лаборатория автоматизации сварочных процессов

62-77 к. 204
Лаборатория спецметодов сварки и пайки

14-81 к. 201
Лаборатория контактной сварки

61-52 к. 309
Лаборатория спецметодов контроля

265-0654 к. 311
Лаборатория акустической эмиссии

69-42 к. 310
Лаборатория контроля

66-18 к. 257(гук)


Кафедра МТ-8 —
«Материаловедение»

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)

Заведующий кафедрой
Плохих Андрей Иванович
267-1777 к. т317
Заместитель заведующего кафедрой

367-0071
63-69
к. т315
к. 12(гук)
Лаборатория САПР и моделирования материалов

267-1777 к. т.316
Лаборатория металлографических исследований и спектрального анализа

267-0238 к. т321
Лаборатория кристаллографии и наноматериалов

261-1640 к. т415
Лаборатория жаропрочных и высокопрочных материалов

261-1726 к. т417
Лаборатория проблем закалки

267-0273 к. т419
Лаборатория неразрушающего контроля

267-0971 к. т.318


Кафедра МТ-9 —
«Промышленный дизайн»

2-я Бауманская ул., д.7 (главный учебный корпус)

Заведующий кафедрой
Брекалов Владимир Григорьевич
632-2136
66-87
60-16
12-68
к. 230
Заместитель заведующего кафедрой

68-70
66-05
19-94
к. 230
Макетная мастерская
Чешихинский пр.,д.15
267-5820 к. 101
к. 102
к. 103
Преподавательская

63-76 к. 115


Кафедра МТ-10 —
«Оборудование и технологии прокатки»

2-я Бауманская ул., д.5 (главный учебный корпус)

Заведующий кафедрой
Колесников Александр Григорьевич
67-70
11-18
к. 300аю
Отделение порошковой металлургии

62-06 к. 200аю
Трубное отделение

60-32 к. 202аю
Вычислительный центр

15-59 к. 600аю
Преподавательская

62-44 к. 201аю


Кафедра МТ-11 —
«Электронные технологии в машиностроении»

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)

Заведующий кафедрой
Панфилов Юрий Васильевич
267-0213 к. т312
Секретарь

267-0265
267-1741
267-1719
к. т310
к. т311
к. 307
Лаборатория вакуумных технологий

267-0232 к. т302
Измерительная лаборатория

267-0983 к. т.305
Лаборатория вакуумной техники

267-0947 к. т.305а
Лаборатория компьютерных технологий

267-0207 к. т.308
Лаборатория термовакуумных процессов

267-1785 к. т.309
Лаборатория микротехнологий

66-86
67-33
к. 400аю(гук)
Учебно-демонстрационная лаборатория

267-1739 к. т.303
Преподавательская

267-0265 к. т310


Кафедра МТ-12 —
«Лазерные технологии в машиностроении»

2-я Бауманская ул., д.5 (главный учебный корпус)

Заведующий кафедрой
Григорьянц Александр Григорьевич
261-4000
13-00
 
Секретарь

261-3845
13-01
 
Заместитель заведующего кафедрой

261-3977 к. 21


Кафедра МТ-13 —
«Технологии обработки материалов»

2-я Бауманская ул., д.7 (корпус МТ)

Заведующий кафедрой
Лавриненко Владислав Юрьевич
267-1788 к. 111в
Секретарь

267-0236 к. 111б
Заместитель заведующего кафедрой

267-0236 к. 113
Лаборатория горячей обработки материалов

267-0984 к. 105
Лаборатория механической обработки

63-22  

Новости


Кубок ректора по многоборью. Набор команд
Дата: 11.01.2024
Итоги Кубка МГТУ им. Н.Э. Баумана по плаванию
Дата: 26.11.2023
Международная выставка-форум "Россия"
Дата: 22.11.2023
День открытых дверей
Дата: 08.10.2023
Вручение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации
Дата: 03.10.2023
Начало учебного семестра
Дата: 01.09.2023
Первокурсникам про обучение
Дата: 31.08.2023
Организационные собрания для поступивших на факультет МТ
Дата: 30.08.2023
Медицинский осмотр
Дата: 29.08.2023
Новый технологический корпус
Дата: 01.08.2023
Экскурсия в Останкино
Дата: 27.07.2023
Вечер выпускников факультета МТ
Дата: 28.06.2023
Начало приёма документов от поступающих
Дата: 20.06.2023
«Битва» общежитий
Дата: 16.05.2023
Праздник Победы
Дата: 15.05.2023
Поездка в Переславль-Залесский, с заездом в Троице-Сергиеву Лавру
Дата: 23.04.2023
Студенческий выезд в Ступино
Дата: 07.04.2023

—————————————————————————————

Все новости